Лечение алкоголизма

В настоящее время проблема алкоголизма и наркомании – это самые опасные угрозы для здоровья человека. Медики с каждым годом фиксируют значительное увеличение числа людей злоупотребляющих спиртным. Недуг опасен тем, что он губит самую репродуктивную часть человечества, молодых девушек и парней (а зачастую даже детей и подростков) возрастом от 17 до 25 лет. Страшно то, что несмотря на жесткую позицию государства в этом вопросе, стремящейся выставлять различные барьеры перед компаниями, занимающимися производством данной продукции – тенденция не идет на спад. Россияне готовы покупать алкоголь когда угодно и пьют его в чрезмерных количествах. В итоге разрушаются семьи, страдают дети, жены…

Лечение алкоголизма требует особого подхода. Сложность заболевание часто недооценивается медиками, в результате чего больной не получает необходимый объем процедур. К тому же для того, чтобы избавить человека от недуга необходимо вырвать его из той среды, которая заставила его стать тем, кем он стал. Однако, эта необходимость также зачастую недооценивается. Людей пролечивают и они вновь погружаются в ту яму, в которой им впервые предложили за махнуть стакан беленькой. В итоге через год-два снова срыв и снова слезы близких и друзей.

Лечение алкоголизма – это не такое простое, как может показаться на первый взгляд, дело. Для того, чтобы добиться в нем результата от врачей требуются особая квалификация.

Также особое внимание тут стоит уделить больному еще до госпитализации. Надо выяснить, а хочет ли он сам избавиться от недуга. Если у него нет мотивации, то лечение алкоголизма будет бесполезным. Первый шаг – это признание, что он болен и хочет побороть свой недуг. Только после этого можно и нужно начинать серьезные восстановительные процедуры. В советское время алкоголиков и наркоманов государство нередко запирало в стенах больниц для душевнобольных. Там они сходили с ума, просто не в силах, без посторонней помощи справиться со своей проблемой. В современном же мире все изменилось. Общество признало, что таким людям надо помогать. В настоящее время есть не мало клиник, которые обещают исцеление от зеленого змея. Но так ли эффективны их методы? Насколько высока вероятность того, что человек не сорвется и не начнет вновь употреблять спиртное?

Клиника тибетской медицины "Эмчи" уже много лет успешно занимается лечением таких больных. Высокие результаты исцеления основаны на том, что у нас самые передовые технологии и самый квалифицированный штат врачей. Учреждению удалось совместить древние восточные практики и мудрость с самыми передовыми разработками в данной сфере. К услугам наших пациентов несколько десятков видов массажей, стоун-терапия, иглоукалывание и еще целый ряд других процедур. Все они направлены только на результат. Уже через несколько терапевтических процедур вы почувствуете поразительный приток сил и желание жить без алкоголя!

Поделиться: