Горечь во рту после еды

Многие люди, независимо от возраста и пола могут испытывать неприятный привкус после принятия пищи. Это очень частое и распространенное явление. Если оно стало вас систематически посещать – немедленно отправляйтесь к врачу. Ни в коем случае не тяните с этим. Чаще всего это явление не имеет очень уж страшных последствий, обычно горечь во рту после еды появляется в следствие того, что была допущена погрешность в диете, то есть вы съели слишком пережаренную или очень калорийную пищу. В таких случаях переживать не стоит. Тревогу надо бить, если эти симптомы преследуют вас постоянно. Тогда обращайтесь к врачу с соответствующей специализацией и проходите диагностику. Дело в том, что г оречь во рту после еды может явиться верхушкой айсберга. А под водой могут запросто скрываться весьма серьезные заболевания: гастрит, дискинезия желчевыводящих путей и серьезная патология (опухоли, цирроз печени).

Очень часто горечь и запах могут быть следствием физиологических процессов, происходящих в организме. Например, иногда случается нарушение выделения желчи, участвующей в переваривании пищи. Еда в желудке переваривается не полностью, нарушается моторика кишечника. В итоге человек может чувствовать колики в области живота, легкое жжение. В итоге появляется горечь во рту после еды и неприятное послевкусие. Порой такое бывает в следствие разового нарушения работы органов пищеварения, в следствие приема слишком жирной пищи или нового для человека рациона.
Восточные мудрецы с давних лет особенно внимательно относились к своего организму. Он в их понимании был единой и неразделимой системой. Их познания в медицине и философии позволяли буквально творить чудеса. Они оживляли пациентов даже с очень тяжелыми недугами. Видимо именно поэтому восточная медицина актуально сегодня как никогда. Более того, даже современные светила медицинской науки неоднократно посещают Поднебесную для того, чтобы подчерпнуть опыт тысячелетий.

В случае, если горечь во рту имеет ни разовый характер, а переходит во что-то систематическое и при этом сопровождается неприятными ощущениями в области желудка, то непременно стоит обратиться за помощью к врачам. Клиника тибетской медицины "Эмчи" готова оказать помощь таким больным. Высококвалифицированные специалисты проведут диагностику недуга, поставят диагноз и назначат эффективное лечение. Весь набор методов и процедур восточной медицины будет направлен на то, чтобы поставить вас на ноги, вдохнуть в ваш организм здоровье. Что именно может предложить клиника? Десятки различных процедур, наиболее эффективные из которых – иглоукалывание, стоун-терапия, расслабляющие и оздоровительные виды массажа. В тандеме с профессиональными врачами и самым последним и современным оборудованием они могут справиться с любим недугом! Не затягивайте с лечением. В случае появления неприятной симптоматики обращайтесь к профессионалам и вы всегда будете здоровы!

Запись на прием
(495) 650-41-91
с 9 до 21 без выходных

×
КИМ
Евгения Сергеевна
Главный врач
Обновить картинку
Введите код с картинки